Câmara Municipal de Mairinque

Vereadores

  1. Home
  2. /
  3. Vereadores

Galeria dos Presidentes

Kennedy Joaquim Marques

Partido: Partido da República - PR

Presidente
14ª Legislatura (2017 a 2020)

Kioshi Hirakawa

Partido: Partido: Partido Trabalhista Brasileiro - PTB

Presidente de 01/01/2017 a 31/12/2018
14ª Legislatura (2017 a 2020)

Ovídio Alexandre Azzini

Partido: Partido Progressista - PP

Presidente de 01/01/2016 a 31/12/2016
13ª Legislatura (2013 a 2016)

Carlos Alberto Reis

Partido: Partido Social Democrático - PSD

Presidente de 01/01/2014 a 31/12/2015
13ª Legislatura (2013 a 2016)

José Teixeira de Macedo

Partido: Partido Pátria Livre - PPL

Presidente de 01/01/2013 a 31/12/2013
13ª Legislatura (2013 a 2016)

Geovana Barbosa Souto

Partido: Democratas - DEM

Presidente de 01/01/2012 a 31/12/2012
12ª Legislatura (2009 a 2012)

Jorge Luiz Alves Santos

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/01/2011 a 31/12/2011
12ª Legislatura (2009 a 2012)

José Teixeira de Macedo

Partido: Partido Social Liberal - PSL

Presidente de 01/01/2010 a 31/12/2010
12ª Legislatura (2009 a 2012)

André Gomes Carneiro

Partido: Partido da Social Democracia Brasileira - PSDB

Presidente de 01/01/2009 a 31/12/2009
12ª Legislatura (2009 a 2012)

Taufic Elias Fandi Júnior

Partido: Partido da Social Democracia Brasileira - PSDB

Presidente de 01/01/2008 a 31/12/2008
11ª Legislatura (2005 a 2008)

José Edenilson Santana de Lima

Partido: Partido da Frente Liberal - PFL

Presidente de 01/01/2007 a 31/12/2007
11ª Legislatura (2005 a 2008)

Ricardo de Almeida Souza

Partido: Partido Trabalhista Brasileiro - PTB

Presidente de 01/01/2005 a 31/12/2006
11ª Legislatura (2005 a 2008)

Taufic Elias Fandi Júnior

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/01/2004 a 31/12/2004
10ª Legislatura (2001 a 2004)

Arnaldo de Jesus Oliveira

Partido: Partido da Social Democracia Brasileira - PSDB

Presidente de 05/04/2003 a 31/12/2003
10ª Legislatura (2001 a 2004)

Manoel Lourival Nobre

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/01/2003 a 04/04/2003
10ª Legislatura (2001 a 2004)

José Carlos Pedrina Moreira

Partido: Partido Republicano Progressista - PRP

Presidente de 01/01/2001 a 31/12/2002
10ª Legislatura (2001 a 2004)

Sérgio Antonio Gonçalves

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/01/1999 a 31/12/2000
9ª Legislatura (1997 a 2000)

Ricardo de Almeida Souza

Partido: Partido Liberal - PL

Presidente de 01/01/1998 a 31/12/1998
9ª Legislatura (1997 a 2000)

Manoel Lourival Nobre

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/01/1997 a 31/12/1997
9ª Legislatura (1997 a 2000)

Paulo Assini Júnior

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/01/1996 a 31/12/1996
8ª Legislatura (1993 a 1996)

José Matinaga

Partido: Partido da Frente Liberal - PFL

Presidente de 01/01/1995 a 31/12/1995
8ª Legislatura (1993 a 1996)

Vicente de Paula Alves da Silva

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/01/1994 a 31/12/1994
8ª Legislatura (1993 a 1996)

Domingos Gabriel Vernier

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/01/1993 a 31/12/1993
8ª Legislatura (1993 a 1996)

Carmo Túlio Martins Camargo

Partido: Partido da Frente Liberal - PFL

Presidente de 01/01/1992 a 31/12/1992
7ª Legislatura (1989 a 1992)

Paulo Assini Júnior

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/01/1991 a 31/12/1991
7ª Legislatura (1989 a 1992)

Jaime Henrique Duarte

Partido: Partido Democrático Trabalhista - PDT

Presidente de 01/01/1989 a 31/12/1990
7ª Legislatura (1989 a 1992)

Paulo Assini Júnior

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/02/1987 a 31/12/1988
6ª Legislatura (1983 a 1988)

Carmo Túlio Martins Camargo

Partido: Partido Democrático Social - PDS

Presidente de 01/02/1985 a 31/01/1987
6ª Legislatura (1983 a 1988)

Geraldo Xavier de Lima

Partido: Partido do Movimento Democrático Brasileiro - PMDB

Presidente de 01/02/1983 a 31/01/1985
6ª Legislatura (1983 a 1988)

Arganauto Ortolani

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

Presidente de 01/02/1979 a 31/01/1981
5ª Legislatura (1977 a 1982)

José Bento dos Santos

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

Presidente de 01/02/1977 a 31/01/1979 e 01/02/1981 a 31/01/1983
5ª Legislatura (1977 a 1982)

José Netto do Prado

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

Presidente de 04/02/1975 a 31/01/1977
4ª Legislatura (1973 a 1976)

Waldemar Pereira

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

Presidente de 02/02/1973 a 03/02/1975
4ª Legislatura (1973 a 1976)

João Loureira Miranda

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

Presidente de 01/02/1969 a 06/02/1970
3ª Legislatura (1969 a 1972)

Waldemar Pereira

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

Presidente de 02/02/1971 a 31/01/1973
3ª Legislatura (1969 a 1972)

José Francisco dos Santos

Partido: Aliança Renovadora Nacional - Arena

Presidente de 07/02/1970 a 01/02/1971
3ª Legislatura (1969 a 1972)

Arganauto Ortolani

Partido: Partido Democrata Cristal - PDC

Presidente de 16/01/1965 a 31/01/1969
2ª Legislatura (1964 a 1968)

João Loureira Miranda

Partido: Partido Social Progressista - PSP

Presidente de 01/01/1964 a 15/01/1965
2ª Legislatura (1964 a 1968)

Waldemar Pereira

Partido: Partido Social Progressista - PSP

Presidente de 01/01/1962 a 15/02/1963
1ª Legislatura (1960 a 1963)

Severino Simões de Almeida

Partido: Partido Social Progressista - PSP

Presidente de 01/01/1961 a 31/12/1961
1ª Legislatura (1960 a 1963)

Luiz Zaparolli

Partido: Partido Social Progressista - PSP

Presidente de 07/11/1960 a 31/12/1960 e 16/02/1963 a 31/12/1963
1ª Legislatura (1960 a 1963)

João Lucas Ferreira

Partido: Partido Republicano - PR

Presidente de 01/01/1960 a 06/11/1960
1ª Legislatura (1960 a 1963)